Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228965
 Всего ответов: 266181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок оформление документов продажа амнистия отпуск контракт брак налоги имущество армия компенсация ип зарплата приватизация долг раздел работа суд договор документы налог аренда права выселение право пособие декретный отпуск сроки недвижимость лицензия общежитие развод молодая семья оформление строительство оплата кредит жилье регистрация очередь прописка наследство раздел имущества алименты квартира гражданство распределение льготный кредит иск отработка увольнение молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324414 Опубликовано 30.09.2022 в 15:03

ИП пособие

Здравствуйте! Если жена в декретном отпуске открыто ИП (приостановлено),хочет сдать товар в магазин на реализацию деньги поступят на счёт не ранее чем месяца 2 - 3,а как я понимаю с пособия будут снимать часть денег. Так вот вопрос если сдать в сентябре а деньги поступят в декабре когда будут снимать деньги а когда нет.

Александр :: Минск


Ключевые слова: ИП пособие

  Ответов: 1

В период приостановления деятельности нельзя осуществлять деятельность. Дело не в том, когда деньги поступят. Осуществление предпринимательской деятельности, когда в соответствии с законодательными актами такая деятельность является незаконной и (или) запрещается, влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя от двадцати до двухсот базовых величин с конфискацией до ста процентов суммы дохода, полученного в результате такой деятельности, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.09.2022 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2022 в 16:01

Это понятно хотелось бы уточнить насчёт разрыва по времени сентябрь когда товар отдается на реализацию и декабрь когда происходит оплата.Этот промежуток времени как будет считаться как предпринимательская или нет.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Видимо, все таки непонятно. Пока ИП не возобновит деятельность, она не имеет права что-то отдавать на реализацию. Передача товара на реализацию это осуществление предпринимательской деятельности. Пусть возобновляет деятельность в установленном законом порядке, отдает товар на реализацию, заключает необходимые договора и т.д. Санкция за осуществление деятельности в период ее приостановления довольно серьезная. Всё элементарно вычисляется. Это неоправданный риск. Это большая глупость осуществлять деятельность в период приостановления. С момента возобновления деятельности половина пособия сохраняется. Попытка противоправно получить до 1000 рублей стоит того, чтобы получить штраф до 200 б.в.с конфискацией? Да и эту условную 1000 вернуть придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.09.2022 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
145 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:55
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы