Вопрос № 324405 Опубликовано 30.09.2022 в 10:48

Имеет ли право одна семья ставить три машины во дворе

здравствуйте такой вопрос. Имеет ли право сосед не прописанный в нашем доме ставить три свои машины на площадке во дворе, при этом мешая другим жильцам,т.как остальным жильцам негде поставит свои машины.стоянки и парковки во дворе нет, есть только площадка для спец. транспорта.

Шарай Татьяна :: Орша

Ключевые слова: , одна семья, три машины, соседи

  Ответов: 1

Имеет. У вас не индивидуальные парковочные места.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2022 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2022 в 11:51

Если сосед имеет право занять всю площадку своим транспортом(3 машины), что делать остальным жителям этого дома, площадка на два подъезда, 6 квартир, мест для машин 4.

Шарай Татьяна :: Орша

  Ответов: 1

Искать другое место для парковки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2022 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2022 в 15:10

Что значит искать другое место для парковки, я живу в этом доме, плачу за все ком услуги. Почему мы с соседями должны искать другое место для парковки?Ехать в другие дворы, там сами жильцы с машинами. Этот товарищ, что ставит все свои 3 машины, даже не прописан у нас в доме.как тогда понимать пункт, в правилах парковки во дворах, одна квартира-одна машина, Куда нам обращаться с решением данной ситуации.,А, то ещё пригонит машины, будет личная сиоянка.

Шарай Татьяна :: Орша

  Ответов: 2

Он тоже, вероятно, живет в этом доме. Не важно с регистрацией или без. Принцип простой-кто первый, того и место. Не помню такого правила "одна квартира-одна машина". Это вы где такое прочитали? При чем тут оплата вами комуслуг?  

Юрий Анатольевич :: 30.09.2022 в 15:21

Нигде не закреплено, что можно парковаться там зарегистрирован. И количество машин для одного владельца не ограничено. Пробуйте инициировать организацию индивидуальных парковочных мест.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2022 в 15:22