Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228962
 Всего ответов: 266179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип алименты льготный кредит право имущество долг отпуск работа оплата оформление продажа гражданство налог зарплата декретный отпуск приватизация раздел имущества брак оформление документов беременность аренда наследство сроки молодой специалист амнистия компенсация раздел контракт увольнение договор ребенок общежитие иск регистрация суд пособие права молодая семья льготы документы строительство жилье налоги лицензия отработка распределение квартира армия кредит очередь прописка выселение недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324398 Опубликовано 29.09.2022 в 22:44

Дернуть деньги за услугу, которой я осталась не довольна

Здравствуйте, такая ситуация: оплатила агенству консультативные услуги по подготовке к подаче документов на визу, в итоге осталась не довольна: что нужно писать в письме консулу не сказали, думала над письмом сама, а при подаче в анкете еще и была ошибка. Исправляли за доплату в визовом центре. В итоге визу мне не выдали, так как я не верно составила это письмо. Из услуг в итоге качественно оказана была только запись в визовый центр, остальное не корректно и не профессионально. Хочу вернуть свои деньги, они мне отказали возвращать. Куда мне обращаться? какие перспективы? Исполнитель ИП, деньги переводила на счет, чек имеется; договор мне выслали, но мною он не подписан.

Анна :: Минск


Ключевые слова: Вернуть деньги услуга ИП

  Ответов: 1

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией. Затем-в суд в случае отказа. Но ненадлежащее качество неких консультаций обычно доказывается очень сложно. Кроме того, зачастую в таких ситуациях в договоре указан даже меньший объем услуг, чем оказывается в действительности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.09.2022 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2022 в 23:11

Спасибо за ответ! а общество защиты прав потребителей или куда-нибудь еще жалобу подать, может, это подействует. И вот вопрос в том, что договора с моей подписью у них нет, это мне на руку или наоборот? То есть я перечислила деньги и все, не подписав бумаг никаких, за консультативные услуги. В суд, конечно, обращаться не особо вариант, как там что докажешь. Но вот жалобы какие-то и обращения более действенно, мне думается

Анна :: Минск


  Ответов: 2

В общество защиты прав потребителей можно обратиться. Можно и Президенту жалобу подать. Но везде нужны конкретные аргументы и доказательства. Обращаться нужно в соответствии с компетенцией. Жаловаться в налоговую, КГК и т.д.не вижу причин. Почему вы, не подписав договор, перечислили деньги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.09.2022 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд - это единственный вариант. Добровольно вам ничего не выплатят. Это уже очевидно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2022 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2022 в 23:47

Конкретные доводы услуга оказана не качественно, были ошибки в документе, мне не дали информацию, которая была необходима для написания письма. Договор не подписала, так как забыла. Может, это наоборот хорошо, нет договора - обязаны вернуть деньги?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Так вы определитесь-или вам должна была быть оказана услуга и она оказана некачественно, или нет договора. Если нет договора, то на каком основании вы что-то оплачивали? И на каком основании какие-то услуги вам оказывались? Договор это не только бумажка с подписью. Зачастую внесения оплаты достаточно для признания договора заключенным. Зачастую достаточно устных договоренностей. Кроме доводов желательно иметь конкретные доказательства. Исполнитель скажет, что проконсультировал вас профессионально, а вы сами что-то перепутали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.09.2022 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отсутствие договора на бумаге не означает, что договора не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2022 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
144 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
131 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 11:48
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы