Вопрос № 324382 Опубликовано 29.09.2022 в 03:39

Распространение персональных данных

Здравствуйте. Является ли публикация моей фотографии чужим человеком без моего согласия (ранее она была в интернете в открытом доступе), распространением персональных данных? Какая ответственность предусмотрена за это?

Горячко Светлана :: Гродно

Ключевые слова: Персональные данные

  Ответов: 2

Нет информации для ответа  

Юрий Анатольевич :: 29.09.2022 в 09:50

Доброе утро! Светлана, надо знать Вашу ситуацию более полно и подробно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.09.2022 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2022 в 18:27

Добрый день. Было написано человеком, что этот специалист (т. е.я) веду себя в работе некорректно, плохой специалист. Опубликована моя фотография. Ранее, человек этот обращался в прокуратуру по моей работе, нарушений не было выявлено. Однако, человек опубликовал мою фотографию с указанием фамилии и места работы в чёрном списке заведений. Фотография взята с застолья, сделана, естественно, не во время рабочего времени.

Горячко Светлана :: Гродно

  Ответов: 1

Можете попробовать обратиться в милицию. Но, скорее всего, милиция порекомендует вам обращаться в суд с иском  

Юрий Анатольевич :: 29.09.2022 в 23:01