Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228965
 Всего ответов: 266181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд жилье право декретный отпуск сроки пособие льготный кредит налог раздел имущества договор распределение выселение прописка имущество ип наследство зарплата аренда приватизация оформление гражданство беременность оплата раздел налоги льготы армия увольнение кредит права отработка молодая семья отпуск очередь лицензия иск общежитие амнистия оформление документов недвижимость документы алименты молодой специалист продажа компенсация регистрация долг брак работа строительство контракт развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324380 Опубликовано 29.09.2022 в 00:06

прекратят ли мне выплату пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Хотела бы уточнить по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Знаю, что выплата данного пособия прекращается в случае, если ребенок находится за границей более 2-х месяцев в год. Но у меня вопросы: год считается календарный? время отсутствия считается суммарно или однократно? У нас такая ситуация. Планируем выехать с ребенком за границу более, чем на 2 месяца (на 3 месяца) к родственникам. В этом году(2022) ребенок будет отсутствовать примерно полтора месяца, и примерно столько же в следующем (2023). Прекратят ли мне выплачивать пособие на ребенка в этом случае?

Елена :: Минск


Ключевые слова: пособие по уходу за ребенком до3 лет, выезд за гарницу

  Ответов: 2

Да. Выплату пособия должны прекратить. Т.к.ребенок выезжает за пределы республики на срок более двух месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.09.2022 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Елена, выплата гос. пособий прекращается в случае наступления обстоятельств, указанных в ст. 2З Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года № 7-З4, в т.ч. и в случае выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более двух месяцев (за исключением детей, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь, и детей, выехавших за пределы Республики Беларусь для получения медицинской помощи). Напоминаю Вам, что получатели гос. пособий ОБЯЗАНЫ сообщать сведения о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера гос. пособия или прекращение его выплаты (п. 2 ст. 6 названного Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.09.2022 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
145 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:55
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы