Вопрос № 324323 Опубликовано 26.09.2022 в 14:03

обзавытельсва начальника цеха

Здраствуйте! Является ли обзывательство "скотина", "козел" и "козел безрогий" при свидетелях- оскорблением и унижением моего чести и достоинства? Это начальник наработе оскорбляет так на планерке, есть запись. Могули я превлечь его?

Игнат Магулин :: Орша

Ключевые слова: козел

  Ответов: 3

Нужно знать конкретный контекст подробно. Возможно, вас оскорблили. Сможете ли привлечь? Не знаю. Запись, полученную скрытым путем, в качестве доказательства в милиции и в суде принять не могут. Свидетели, возможно, не захотят из-за вас конфликтовать с начальником и давать показания против него. Обратитесь в милицию, в суд, но что из этого получится пока непонятно.  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 14:52

Оскорбление должно быть выражено в неприличной форме. Перечня слов, которые являются оскорбительными, нормативно не установлено. В случае спора проводится экспертиза. Всегда важен контекст выражения. Вы можете обратиться в милицию / суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2022 в 18:11

Доброе утро! Игнат, можете обратиться к руководителю организации, в милицию, суд.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.09.2022 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2022 в 17:07

Какой конетст нужен? При народе на планерке обозвал всеми тремя этими словами, я щитаю что ругательными и обидными. Ну яего тоже мудаком и ослом обозвал-так то за дело. Но мне обиднее помоему, такак незачто и ничего ему я несделал. У меня крескник в прокуратуре-можно пожаловаться?

Игнат Магулин :: Орша

  Ответов: 2

А вы сами-то готовы штраф заплатить или некоторое количество суток ареста отсидеть? Крестник вам ничем не поможет. По крайней мере, не имеет права. Не толкайте его на должностное преступление. Обратитесь в милицию.  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 17:53

Игнат, можете обратиться к руководителю организации, в милицию, суд.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.09.2022 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2022 в 12:54

Спасибо за советы! Вчера написал в милицыю- сегодня пришел участковый его опросить на работу, о мастер наш- бухой. Так что щас уволят его и всего делов...

Игнат Магулин :: Орша

  Ответов: 1

Игнат, ТК предусмотрено увольнение с работы по инициативе нанимателя за появление работника на работе в состоянии алкогольного опьянения, а также распитие спиртных напитков в рабочее время или по месту работы (ст. 42 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.09.2022 в 10:54