Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228963
 Всего ответов: 266180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущества льготный кредит кредит налоги недвижимость налог молодой специалист работа сроки ребенок льготы брак отпуск жилье наследство пособие развод распределение регистрация армия выселение продажа оформление амнистия приватизация прописка компенсация отработка договор оформление документов раздел гражданство ип иск алименты долг зарплата имущество права общежитие очередь аренда беременность строительство декретный отпуск документы контракт молодая семья увольнение лицензия оплата суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324323 Опубликовано 26.09.2022 в 14:03

обзавытельсва начальника цеха

Здраствуйте! Является ли обзывательство "скотина", "козел" и "козел безрогий" при свидетелях- оскорблением и унижением моего чести и достоинства? Это начальник наработе оскорбляет так на планерке, есть запись. Могули я превлечь его?

Игнат Магулин :: Орша


Ключевые слова: козел

  Ответов: 3

Нужно знать конкретный контекст подробно. Возможно, вас оскорблили. Сможете ли привлечь? Не знаю. Запись, полученную скрытым путем, в качестве доказательства в милиции и в суде принять не могут. Свидетели, возможно, не захотят из-за вас конфликтовать с начальником и давать показания против него. Обратитесь в милицию, в суд, но что из этого получится пока непонятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оскорбление должно быть выражено в неприличной форме. Перечня слов, которые являются оскорбительными, нормативно не установлено. В случае спора проводится экспертиза. Всегда важен контекст выражения. Вы можете обратиться в милицию / суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2022 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Игнат, можете обратиться к руководителю организации, в милицию, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.09.2022 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2022 в 17:07

Какой конетст нужен? При народе на планерке обозвал всеми тремя этими словами, я щитаю что ругательными и обидными. Ну яего тоже мудаком и ослом обозвал-так то за дело. Но мне обиднее помоему, такак незачто и ничего ему я несделал. У меня крескник в прокуратуре-можно пожаловаться?

Игнат Магулин :: Орша


  Ответов: 2

А вы сами-то готовы штраф заплатить или некоторое количество суток ареста отсидеть? Крестник вам ничем не поможет. По крайней мере, не имеет права. Не толкайте его на должностное преступление. Обратитесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игнат, можете обратиться к руководителю организации, в милицию, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.09.2022 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2022 в 12:54

Спасибо за советы! Вчера написал в милицыю- сегодня пришел участковый его опросить на работу, о мастер наш- бухой. Так что щас уволят его и всего делов...

Игнат Магулин :: Орша


  Ответов: 1

Игнат, ТК предусмотрено увольнение с работы по инициативе нанимателя за появление работника на работе в состоянии алкогольного опьянения, а также распитие спиртных напитков в рабочее время или по месту работы (ст. 42 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.09.2022 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
144 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:23
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы