Вопрос № 324278 Опубликовано 23.09.2022 в 14:44

Возможно ли отчисление?

Здравствуйте! Долго боролся с ВУЗом о выдаче мне аттестата на руки, в итоге выдали на 4 дня, но этого срока мне не достаточно, нужно 10 дней на апостиль, перевод, подачу в консульство. Подскажите, могут ли отчислить в случае возврата не вовремя документа? Чем пугают

Олег Адамов :: Орша

Ключевые слова: Аттестат отчисление ВУЗ

  Ответов: 2

Оснований для отчисления не вижу. См.ст.68 Кодекса об образовании. Письменно уведомьте ВУЗ о сложившейся ситуации  

Юрий Анатольевич :: 23.09.2022 в 14:59

Доброе утро! Олег, прекращение образовательных отношений (отчисление) имеет место в случаях и порядке, регламентированных ст. 68 КоО.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.09.2022 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2022 в 21:23

Спасибо за ответ! Подскажите, в какой форме можно уведомить?

Олег Адамов :: Орша

  Ответов: 2

Олег, в письменной форме укажите УВО причины, по которым данного срока Вам недостаточно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.09.2022 в 11:39

Желательно в письменной.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2023 в 11:01