Вопрос № 324274 Опубликовано 23.09.2022 в 13:24

Может ли муж выселить жену и детей из квартиры?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли муж выгнать жену и двоих детей несовершеннолетних из квартиры? Дети и жена прописаны в ней. Собственник квартиры муж (квартира досталась как дарственная от матери его, мать умерла больше года).

Котова Ирина :: Новополоцк

Ключевые слова: выселить из квартиры

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Давайте предположим, что пока брак не расторгнут и жена с детьми реально проживают в этой квартире, выселить их не получится.  

Юрий Анатольевич :: 23.09.2022 в 13:28

Возможно, что может. Невозможно вам ответить, вы не сообщаете никакой информации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.09.2022 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2022 в 13:33

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли муж выгнать жену и двоих детей несовершеннолетних из квартиры? Дети и жена прописаны и проживаем в ней. Собственник квартиры муж (квартира досталась как дарственная от матери его, мать умерла больше года). Муж завел любовницу. Брак не расторгнут. Сказал, что пока позволяет нам в квартире жить.

Котова Ирина :: Новополоцк

  Ответов: 1

Вопрос выселения решается в судебном порядке при наличии спора. Есть основания для выселения или нет, по-прежнему непонятно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.09.2022 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2022 в 13:58

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли муж выгнать жену и двоих детей несовершеннолетних из квартиры? Дети и жена прописаны и проживаем в ней. Собственник квартиры муж (квартира досталась как дарственная от матери его, мать умерла больше года). Муж завел любовницу. Брак не расторгнут. Сказал, что пока позволяет нам в квартире жить. Он не хочет чтобы мы с ним жили. А если брак будет расторгнут?

Котова Ирина :: Новополоцк

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Могут быть разные варианты. Возможно,выселит вас всех. Возможно, детей оставит. Возможно, никого не выселит. Вопросы выселения онлайн по двум предложениям информации не решаются.  

Юрий Анатольевич :: 23.09.2022 в 14:02

Еще раз - по выселениям всегда много нюансов. Если вы будете добавлять по предложению к предыдущей информации, это мало поможет. Обращайтесь к адвокату на личный прием, чтоб рассмотреть все варианты. Можете предварительно ознакомиться со ст. 78, 79, 89 ЖК Республики Беларусь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.09.2022 в 14:03