Вопрос № 324232 Опубликовано 21.09.2022 в 16:55

Отправка на район без согласия

Здравствуйте. У нас свободная ставка на районе.меня хотят отправить туда работать один день в неделю,по приказу нанимателя.в приказе указано,по оказанию помощи населению.являеться ли это служебной командировкой,если у меня рабочее место в городе?могут ли меня отправить без моего согласия,если у меня ребенок 6 лет и я являюсь матерью -одиночкой?

Иванова маша :: Минск

Ключевые слова: Район медицинская помощь мать-одиночкп

  Ответов: 2

Вполне может быть, что это командировка. Женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), могут привлекаться к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни, работе в ночное время, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. Обратитесь в КТС, суд.  

Юрий Анатольевич :: 21.09.2022 в 17:15

Доброе утро! Маша, предварительно надо Видеть данный приказ и Ваш трудовой договор. При несогласии - вправе обжаловать (ст. 242 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.09.2022 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2022 в 17:26

А как можно узнать, является ли это командировкой?в приказе об этом не пишиться

Иванова маша :: Минск

  Ответов: 1

Маша, надо видеть данный приказ и Ваш трудовой договор.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.09.2022 в 09:40