Вопрос № 324135 Опубликовано 17.09.2022 в 00:57

Должна ли я оплачивать долг и пеня за прежнего владельца недвидимости

Подскажи, пожалуйста как поступить. Два года назад был преобретен дом. Мы заселились и стали проживать там. На этой неделе пришли судебные исполнители и рассказали что имеется долг за воду в размере 198.8 руб и пеня на него около 700р. О долге я услышала впервые. Никаких квитанций и повесток я не получала. В доме по факту воды нет, берём из колодца который находится чуть дальше по улице. Придя в жку мне сказали оплатить основной долг, я оплатила, также была составлена бумага о том что воды в доме Нет. Я так поняла что прежний владелец не оплатил какой-то долг и пеня начисляется уже около 5 лет. Вопрос в следующем: должна ли я оплачивать этот долг, если я не пользовалась водой и даже не знала о её подведении, или можно как-то востребовать эту задолженность с прежнего хозяина.

Курилина Наталья :: Гомель

Ключевые слова: , долг, пеня, недвижимость, Жку

  Ответов: 1

Скорее всего, не должны. Нужно видеть ваш договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2022 в 01:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2022 в 01:14

Вы имеете ввиду договор о преобретении недвижимости?

Курилина Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Да.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2022 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2022 в 01:18

Можно ли Вам его куда нибудь отправить?

Курилина Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Отправить можно. Все данные в профиле.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2022 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2022 в 22:48

Спасибо Вам огромное. Отправила вам на почту.

Курилина Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Личные консультации с ознакомлением с документами платные.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2022 в 01:48