Вопрос № 324123 Опубликовано 16.09.2022 в 15:19

возврат товара в аптеку

Здраствуйте! Купила манжету для тонометра в аптеке. Он не подошёл. Вопрос: 1) Могу ли я его вернуть обратно в аптеку 2) аптека не дала гарантию на этот товар-как быть?. Спасибо.

Елисееева Анна :: Могилев

Ключевые слова: возврат

  Ответов: 1

1. По какой причине манжета не подошла? 2. Теоретически можете обратиться к продавцу с просьбой оформить гарантию  

Юрий Анатольевич :: 16.09.2022 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2022 в 16:16

Не подошел разъем (штуцер). На коробке от компании microlife написано-гарантия 2 года, аптека почему-то не дает гарантию. .

Елисеева Анна :: Могилев

  Ответов: 1

Вы уверены, что продавец в данном случае должен дать гарантию? По какой причине не подошел разъем? Вам была предоставлена недостоверная информация о характеристиках товара или вы сами ошиблись ?  

Юрий Анатольевич :: 16.09.2022 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2022 в 16:26

Я показал провизору старую манжету (поломанную), он мне подобрал новую, а она не подошла. Я то не ориентируюсь в них, понадеялся на ее компетентность. Гарантия нужна, поскольку товар 80 рублей, не много, но все же... Это же не пипетка для носа в конце -концов.

Елисеева Анна :: Могилев

  Ответов: 1

"Гарантия нужна" и "гарантию должны" это все таки разные вещи. В конце концов, у вас есть гарантия производителя. Да и при чём тут гарантия, если вы намерены вернуть товар? Пробуйте обратиться с претензией к продавцу. При отказе можете обратиться в суд  

Юрий Анатольевич :: 16.09.2022 в 17:19