Вопрос № 324011 Опубликовано 10.09.2022 в 17:37

Имеет ли право работник МЧС на подработку?

Имеет ли право работник МЧС на подработку (например, по договору подряда у частного или юридического лица)?

Светлана :: Речица

Ключевые слова: Трудовой договор, МЧС, договор подряда

  Ответов: 1

Какой именно работник? В мчс могут работать и убощицы, и секретари, и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.09.2022 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2022 в 02:03

Могут ли работники МЧС, а именно младший и средний начальствующий состав (звания сержант,младший лейтенант, лейтенант,а также диспетчера) иметь дополнительный источник дохода (например подрабатывать у ИП или у юридического лица по договору подряда)?

Светлана :: Речица

  Ответов: 1

См.п.113 Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=P31300022 – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь  

Юрий Анатольевич :: 11.09.2022 в 21:48