Вопрос № 323886 Опубликовано 03.09.2022 в 12:51

Прошел ли срок давности

Здравствуйте! Подскажите,истек ли срок давности исполнения взыскания штрафов-одного на 4 б.в за 2017 год,а второго на 2 б.в. за 2019 год,если с января 2020 года по июль 2022 года был в родной белорусской тюрьме,а исполнительные листы в бухгалтерию не приходили и вычитов из мизерной зарплаты не было?

Нагибович Юрий :: Минск

Ключевые слова: штрафы срок давности исполнения

  Ответов: 1

Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня его вступления в законную силу. Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа, конфискации, взыскания стоимости, если оно не было исполнено в течение двух лет со дня его вступления в законную силу и органом принудительного исполнения установлено отсутствие у лица, в отношении которого вынесено такое постановление, денежных средств и иного имущества, на которые может быть обращено взыскание.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2022 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2022 в 03:12

Кристина,штрафы ,бесхозные ,могут ли повлиять на вылет в Турцию? Какие могут возникнуть проблемы?

Моев Александр :: Минск

  Ответов: 1

Что такое бесхозные штрафы , я не понимаю. В огим можете уточнить, ограничен вам выезд или нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.09.2022 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2022 в 05:16

Так я должен или нет?

Моев Александр :: Минск

  Ответов: 2

Скорее всего, нет. Если соблюдены условия, указанные в ответе выше. Обратитесь в ваше опи, уточните.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.09.2022 в 09:38

Узнавайте имеются ли соответствующие исполнительные производства и, если да, то в какой стадии.  

Юрий Анатольевич :: 04.09.2022 в 12:09