Вопрос № 323692 Опубликовано 26.08.2022 в 16:55

Имеет ли право мать отказаться от ребенка

Может ли мать добровольно отказаться от ребенка? И какие документы для этого нужны?

Воронко Иван :: г. п. Кореличи

Ключевые слова: Мать отказ ребёнок

  Ответов: 1

Да. Документы и процедура зависят от конкретной ситуации. Например , это отказ забрать новорожденного из роддома или отказ от ребенка впоследующем.  

Юрий Анатольевич :: 26.08.2022 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2022 в 17:13

Добровольный отказ в последующем. После развода по определению суда ребёнок остался со мной. Обязаннасть платить элементы так же судом возложены на нее, вот она предлогает отказаться от ребенка взамен отказа от элементов

Воронко Иван :: г. п. Кореличи

  Ответов: 1

Отказ от алиментов невозможен. Но вы можете лишить ее родительских прав, если она, к примеру, уклоняется от содержания и воспитания ребенка. Для этого необходимо подать иск в суд.  

Юрий Анатольевич :: 26.08.2022 в 17:16