Вопрос № 32365 Опубликовано 23.09.2008 в 15:34

Какой порядок возврата излишне уплаченных таможенных платежей с таможни? Мы - УП. И таможенные платежи по договору за нас оплачивал заказчик - бюджетная организация из бюджетных средств. Как нам эти деньги вернуть? Может быть можно путем зачета последующих таможенных платежей?

Света :: Минск

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=101 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=158  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2008 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2008 в 22:55

Но у нас нестандартная ситуация. За нас оплачивала эти платежи больница за счет средств городского бюджета. А вернуть их нужно нам.

Света :: Минск

  Ответов: 1

В заявлении на возврат там. платежей укажите свои банковские реквизиты для возврата платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2008 в 02:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2008 в 13:32

То есть мы сами можем подать это заявление, несмотря на то, что плательщик - орган казначейства?

Света :: Минск

  Ответов: 1

Можете, если у Вас есть на это полномочия (докажете, что это ваши деньги).  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2008 в 17:58