Вопрос № 323335 Опубликовано 12.08.2022 в 11:05

Жилье в другом городе

Может ли многодетная семья( 4 детей, 2 родителя) претендовать на досрочное использование семейного капитала за пределами города, где зарегистрированы (живём и зарегистрированы в г.п,хотим купить/построить жилье в другом городе). В собственности есть жилье по месту регистрации. Спасибо.

Волкова Алёна :: Славгород

Ключевые слова: семейный капитал, Жилье

  Ответов: 1

Если вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то можете.  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 12:32

Правильно ли понимаю:все льготы, как многодетной семьи, касающиеся приобретения/строительства /реконструкции жилья, можно использовать только по месту регистрации, т е там же и состоим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Волкова Алёна :: Славгород

  Ответов: 1

Нет  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 13:57

Т е можно быть зарегистрированным в одном городе(в город. посёлке) , а на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий стать в другом(обл.центре) ? И куда нужно обратиться? Спасибо.

Волкова Алёна :: Славгород

  Ответов: 1

Обычно нет. Только если по месту работы. Мне кажется, вам нужно очно обратиться к адвокату или в исполком для подробной консультации. Потому что как вы из предыдущего вопроса и ответа пришли к выводу о том, что на учет можно стать в другом населенном пункте я даже не представляю. Точно также из первого вопроса и ответа вы сделали неправильный и очень странный вывод.  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 14:03