Вопрос № 323334 Опубликовано 12.08.2022 в 03:25

Могу взыскать неустойку ?)

Зимой соседи затопили мне кухню. Сейчас буду заказывать экспертизу в жэсе. Скажите, пожалуйста, могу ли я взыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами со дня залитая по настоящее время ?) спасибо)

Белецкая Люда :: Минск

Ключевые слова: Неустойка пеня проценты

  Ответов: 2

Проценты можно обосновать. Пеню какую? У вас договор какаой-то?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2022 в 09:11

Люда, здравствуйте! Нет, ЖЭС экспертизы не проводит.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.04.2023 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 19:19

Кристина, благодарю Вас за ответ! Договора нет. Проценты из-за того, что я с января по настоящее время не заказывала экспертизу и не требовала возмещения денег с соседей

Белецкая Люда :: Минск

  Ответов: 3

Если вы с января не заказывали экспертизу, боюсь сейчас уже поздновато. Какую экспертизу вы хотите, какие вопросы хотите поставить перед экспертами? ЖЭС экспертизы не проводит ,для составления актов нужно было незамедлительно в январе обращаться в ЖЭС.  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 20:07

А почему вы этого не делали? Они же не уклонялись от возмещения. А, судя по всему, не возмещали, тк вы не заявляли просьбы или требования. Им же нужно понимать сумму. О чем экспертиза?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2023 в 14:55

Люда, нет, ЖЭС экспертизы не проводит.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.04.2023 в 15:00