Вопрос № 323009 Опубликовано 28.07.2022 в 15:29

Налог в Беларуси во время работы за рубежом

Здравствуйте. Человек уехал работать за рубеж, официально там трудоустроился. Получает официально зарплату, платит нелоги по местному законодательству и т.д., всё прозрачно и законно. Нужно ли в Беларуси платить налог с денег, заработанных за рубежом? По возвращении в Беларусь нужно ли подавать налоговую декларацию? Спасибо заранее.

Пархомов, Леонид :: Минск

Ключевые слова: налоги, работа за рубежом

  Ответов: 1

Нет информации для ответа. См.ст.ст.195, 196, 218, 219, 222, 224 Налогового кодекса  

Юрий Анатольевич :: 28.07.2022 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2022 в 17:44

Здравствуйте, неужели этол настолько сложная ситуация, что нет однозначного ответа? Тысячи людей работают за границей, потом возвращаются в Беларусь, интересуется ли ими налоговая?

Пархомов, Леонид :: Минск

  Ответов: 1

Ситуация, скорее всего, несложная. Но информации для ответа нет. Тысячи людей работают за границей. Но не все в одинаковом статусе и не у всех одинаковая ситуация.  

Юрий Анатольевич :: 28.07.2022 в 18:00