Вопрос № 322585 Опубликовано 07.07.2022 в 00:26

Имеют ли право граждане Украины на бесплатное лечение в РБ?

Здравствуйте! На каком основании предоставляется лечение в РБ гражданам Украины, имеющим вит на жительство? Платно или бесплатно?

Сергей Котов :: Минск

Ключевые слова: граждане Украины, медицина, Лечение

  Ответов: 3

И платно. И бесплатно. Как правило, скорая медпомощь бесплатно. Остальная-платно. Уточните в учреждении здравоохранения. В поликлиниках и т.п.данная информация должна быть размещена в доступном месте.  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2022 в 00:32

Зависит от вида медпомощи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2022 в 01:01

Доброе утро! Сергей, см.: http://minzdrav.gov.by/ru/dlya-inostrannykh-grazhdan/lechenie-v-belarusi/po...  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.07.2022 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2022 в 12:25

Операция на сердце. Она платная? И ещё воппос: договор на операцию не заключался и по её уже итогу выставили счёт. Законно?

Сергей Котов :: Минск

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Как правило, платно. Как правило, по предоплате на основании договора. Если не согласны, можете не оплачивать и готовиться к суду. Имеет ли это хоть какую-то перспективу не знаю .  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2022 в 13:50

Невозможно вам ответить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2022 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2022 в 12:27

Операция на сердце. Она платная? И ещё воппос: договор на операцию не заключался и по её уже итогу выставили счёт. Законно?

Сергей Котов :: Минск

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Как правило, платно. Как правило, по предоплате на основании договора. Если не согласны, можете не оплачивать и готовиться к суду. Имеет ли это хоть какую-то перспективу не знаю .  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2022 в 13:50

Невозможно вам ответить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2022 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2022 в 12:28

Операция на сердце. Она платная? И ещё воппос: договор на операцию не заключался и по её уже итогу выставили счёт. Законно?

Котов Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Как правило, платно. Как правило, по предоплате на основании договора. Если не согласны, можете не оплачивать и готовиться к суду. Имеет ли это хоть какую-то перспективу не знаю .  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2022 в 13:50

Невозможно вам ответить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2022 в 15:52