Вопрос № 322212 Опубликовано 21.06.2022 в 16:36

Социальная сеть и жалоба

Здравствуйте. В социальных сетях появилась жалоба на детсад. Жалобу после удалили. Вопрос в том, что может быть анониму, который это написал? Его накажут? Привлекут к ответственности?

Света :: Гродно

Ключевые слова: Социальная сеть и жалоба

  Ответов: 1

Возможно, ничего не будет. Зависит от содержания, от соответствия действительности, от целей и мотивов.  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2022 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2022 в 16:45

Жалоба была на поборы в саду.

Света :: Гродно

  Ответов: 1

Повторяю. Зависит от содержания. В том числе, формулировок. От того, насколько обстоятельства, изложенные в жалобе , соответствуют действительности. Одно дело , когда это намеренный оговор, т.е.сообщение заведомо несоответствующих действительности фактов. Другое дело, когда в корректной и цензурной форме сообщаются соответствующие действительности факты.  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2022 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2022 в 16:50

Может ли этим заниматься следственный комитет? Сообщение было без мата, и оскорблений.

Света :: Гродно

  Ответов: 1

Если в действиях анонима будет усматриваться состав преступления, то этим может и должен заниматься Следственный комитет. Только , вероятно, ничего противоправного аноним не совершил.  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2022 в 16:55