Вопрос № 321976 Опубликовано 07.06.2022 в 20:16

регистрация в одном доме

Добрый день, подскажите пожлуйста, обязательно ли нужно будет регистрироваться в доме всем членам многодетной семьи, если дом был построен с гос. потдержкой? Можно ли там быть зарегистрированым только одному из супругов, в то время как второй супруг с детьми будет зарегистрирован в другом месте?

Zhora B :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Для ответа недостаточно информации. Дети в обязательном порядке должны регистрироваться по месту фактического проживания не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства. В ином случае могут возникнуть проблемы с органами опеки, т.к.будет наличествовать показатель социально опасного положения.  

Юрий Анатольевич :: 07.06.2022 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2022 в 12:07

Ок, уточняю. Если семья многодетная, живет с родителями жены, у жены и детей постоянная регистрация в Гомельской области (по месту фактического проживания), но у мужа пост. регистрация в Брестской обл, там же где и планируеться построить дом с гом потдержкой. Можно ли в том доме быть прописанному только мужу, не прописывая детей и жену, когда дом построиться?

Zhora B :: Минск

  Ответов: 2

Можно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.06.2022 в 12:11

Как правило, можно  

Юрий Анатольевич :: 08.06.2022 в 12:25