Вопрос № 321887 Опубликовано 02.06.2022 в 19:23

Будет ли надбавка к пенсии за группу?

Добрый день! Моей маме дали 1ю группу инвалидности по психическому заболеванию, ее возраст 78лет. Она получает трудовую пенсию. Будет ли она получать к пенсии по возрасту надбавку за 1ю группу?

Мелешко Светлана :: Слуцк

Ключевые слова: Пенсия группа надбавка

  Ответов: 1

Она может получать пенсию по инвалидности  

Юрий Анатольевич :: 02.06.2022 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2022 в 19:52

А может мама получать две пенсии и трудовую и по инвалидности? Или придется выбирать?

Мелешко Светлана :: Слуцк

  Ответов: 1

Нет. Только одну  

Юрий Анатольевич :: 02.06.2022 в 19:53