Вопрос № 321833 Опубликовано 01.06.2022 в 16:46

Необходимо ли уплачивать таможенные платежи?

Здравствуйте.Я хочу приобрести транспортное средство(полуприцеп грузовой) через аукцион.Транспортное средство реализуется как арестованное имущество, зарегистрировано в евросоюзе и принадлежит владельцу из евросоюза. Требуется ли для постановки на учет данного транспортного средства в Республике Беларусь дополнительно оплачивать таможенные платежи?

Шалупенко Василий :: Могилев

Ключевые слова: Покупка арестованного транспортного средства

  Ответов: 1

требуется при ввозе в РБ, а также утильсбор (((  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.06.2022 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2022 в 02:23

Я хотел уточнить вопрос 321833. Данное транспортное средство, зарегистрированное на территории европейского союза, находится на территории Республики Беларусь и его реализацией занимается предприятие по оказанию слуг "по продаже арестованного имущества" .

Шалупенко Василий :: Могилев

  Ответов: 1

продавец будет передавать вам товар уже очищенный в таможенном отношении (требуйте декларацию на товары и уплату утильсбра или документы, что данное ТС освобождено от уплаты тамож. платежей и утильсбора) и снятое с учета в ЕС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.06.2022 в 20:06