Вопрос № 321384 Опубликовано 18.05.2022 в 14:25

как правильно написать

Добрый день. Подскажите , пожалуйста,как правильно написать заявление на увольнение ,если последний рабочий день 19 числа ?

Милова Кира :: Минск

Ключевые слова: заявление, Увольнение

  Ответов: 3

А кадровик или иное лицо, ведающее этими вопросами, не может подсказать? Мы не знаем совсем вашу ситуацию. Как мы можем что-то подсказать? Какое основание увольнения и почему вы решили, что последний рабочий день 19 числа? Если срок действия договора истекает 19 числа, то никаких специальных заявлений не нужно.  

Юрий Анатольевич :: 18.05.2022 в 14:33

Здравствуйте! Кира, для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.05.2022 в 11:31

В целом - в свободной форме. Главное - чтоб были основания  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2023 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2022 в 00:52

Увольнение по соглашению сторон ,19 мая отдают трудовую и расчет ,в этот день должна я работать ,если заявление написано прошу уволить с 19 мая?

Милова Кира :: Минск

  Ответов: 3

Как правило, днем увольнения является последний день работы. Т.е.да, 19 мая нужно отработать обычный рабочий день.  

Юрий Анатольевич :: 19.05.2022 в 10:08

Кира, для увольнения по соглашению сторон (ст. 37 ТК) требуется согласие нанимателя. Стороны должны договориться как по поводу основания увольнения, так и по поводу конкретной даты прекращения трудовых отношений. Если такая договоренность есть, тогда можете уволиться 19.05. Это будет последний рабочий день, т.е. надлежит выполнять свои трудовые обязанности согласно трудовому договору и ЛПА.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.05.2022 в 11:36

День увольнения - последний день работы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2023 в 19:27