Вопрос № 321258 Опубликовано 13.05.2022 в 01:18

Могу ли я получить выплату что стала на учёт по беременности до двенадцати недель, если была замершая беременность на семнадцатой недели

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, встала на учёт по беременности до двенадцати недель, в шестнадцать недель была замершая беременность, вызывали искусственные роды. Могу ли я получить выплату что стала на учёт до двенадцати недель, или в этом случае нет, так ребёнок замер?

Мордвинова Оксана :: Слуцк

Ключевые слова: Медицина здоровье

  Ответов: 1

Право на пособие имеют женщины, в том числе суррогатные матери, ставшие на учет в организациях здравоохранения Республики Беларусь до 12-недельного срока беременности, регулярно посещавшие такие организации и выполнявшие предписания врачей-специалистов в течение всего срока беременности. Пособие женщинам, ставшим на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, назначается и выплачивается единовременно в размере 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка (детей), независимо от количества родившихся детей. В случае рождения мертвого ребенка пособие женщинам, ставшим на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, назначается и выплачивается.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.05.2022 в 01:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2022 в 01:25

Даже если ребенок замер на таком сроке(16 недель) я все равно могу получить эту выплату?

Мордвинова Оксана :: Слуцк

  Ответов: 1

См.ответ выше  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.05.2022 в 10:41