Вопрос № 321018 Опубликовано 30.04.2022 в 19:53

Дадут ли штраф за оскорбления сотрудника милиции по телефону, если тот не является собеседником?

Здравствуйте, такой вопрос,карается ли оскорбления человека (не собеседника) по телефону, при этом, если жертва является сотрудником милиции.

Богушевич Павел :: Гродно

Ключевые слова: Оскорбления, штраф

  Ответов: 3

Да. Карается оскорбление не собеседника по телефону. Даже если жертва не является сотрудником милиции.  

Юрий Анатольевич :: 30.04.2022 в 19:56

Безусловно, да.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.04.2022 в 20:35

Доброе утро! Павел, является/не является - за это предусмотрена административная и уголовная ответственность согласно КоАП и УК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.05.2022 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2022 в 20:08

А каким законом это наказуемо?

Богушевич Павел :: Гродно

  Ответов: 3

КоАП и УК. По милиции обычно это УК  

Юрий Анатольевич :: 30.04.2022 в 20:23

Если вы знали о том, что это сотрудник, то УК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.04.2022 в 20:35

Павел, является/не является - за это предусмотрена административная и уголовная ответственность согласно КоАП и УК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.05.2022 в 11:20