Вопрос № 321007 Опубликовано 30.04.2022 в 02:08

граница таможня

можно ли забрать б.у. бампер один между границами. Бампер эксклюзивный и других путей я не вижу. Очень надо и очень срочно. Мне его смогут доставить на пол пути между иностранной таможней и беларуской таможней. Помогите пожалуйста, нужно принять решение в течении нескольких дней.

Петр :: Бобруйск

Ключевые слова: граница таможня

  Ответов: 1

Нельзя. В связи с увеличением норм ввоза с 28.04.22 - до 1000 евро и 31 кг рассмотрите другие варианты доставки или передачи товара через границу  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.04.2022 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2022 в 14:49

В том то и дело что нет других вариантов. А нельзя по какой причене?

Петр :: Бобруйск

  Ответов: 1

По той, что есть установленный порядок пересечения границы и перемещения товаров.  

Юрий Анатольевич :: 30.04.2022 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2022 в 15:06

можно подробнее. не достаточно просто нельзя. вдруг там просто за это не большой штраф или письменное замечание а дальше бампер впустят - это все равно того стоит.

Петр :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вас не впустят в РБ без отметки о въезде/выезде в/из страны ЕС. едьте на границу и договаривайтесь ;) . всегда можно найти попутчика из ЕС который за доп. плату сможет провезти товар в единичном экземпляре в РБ. или как вариант - водители груз. авто, накрайняк - переслать почтой/доставкой. не экономьте (((  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.05.2022 в 15:36