Вопрос № 320918 Опубликовано 25.04.2022 в 20:58

Как найти должника алиментов?

Здравствуйте.Бывший муж по решению суда обязан платить алименты на ребенка. Последние 6 лет он проживал на Украине, работал там официально и регулярно приходили алименты. Но вот с момента военных действий на Украине алименты перестали приходить. Есть вероятность того,что он вернулся жить в РБ. Как быть, куда обращаться чтобы его найти и выяснить по какой причине не приходят алименты. В милицию РБ- объявлять его в розыск или к судебным исполнителям? Или может быть надо какое-то время выжидать- полгода например. Заранее спасибо.

Петрусева Ольга :: Шклов

Ключевые слова: Алименты из Украины, пропал должник

  Ответов: 1

У вас исполнительное производство в Беларуси?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2022 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2022 в 22:11

Здравствуйте. Скажите пажалуйста сколько дней нужно отрабатывать при увольнении по собственному желанию. Когда работаешь на 0,5 ставки.

Артём :: Брест

  Ответов: 3

Месяц. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения  

Юрий Анатольевич :: 25.04.2022 в 22:29

Артем, для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт), дополните свой вопрос этими данными, чтобы можно было на него ответить.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.04.2022 в 10:38

Пока непонятно, можете ли вы уволиться по собственному желанию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2022 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2022 в 21:44

Суд по алиментам был в РБ, затем через какое- то время бывший муж уехал на ПМЖ на Украину. Исполнительный лист выслали туда за ним. Несколько лет он платил как положено из официального места работы, а сейчас пропал. Уже 2 месяца.

Петрусева Ольга :: Шклов

  Ответов: 1

Наши исполнители, полагаю, ничем вам не помогут. В милицию сейчас с этим вопросом идти тоже бесполезно. Но можете попробовать.  

Юрий Анатольевич :: 26.04.2022 в 22:12