Вопрос № 320757 Опубликовано 18.04.2022 в 20:20

Могу ли я продлить семестр, если была ошибка администрации в подсчёте дней ликвидации академической задолженности

Добрый день! Меня хотят отчислить с колледжа за академическую задолженность. Суть в том что первоначально заведующий отделения ошибся с подсчётом дней для ликвидации задолженности по уважительной причине (вышло чуть больше месяца), затем, за 14 дней до ликвидации, мне сообщили что до конца ликвидации у меня всего 4 дня с учётом выходных (в выходные дни занятия у нас не проводятся т.к 5-дневка). И меня просто поставили перед фактом что для отработки осталось всего 2 дня. У меня закончится срок, я не успела отработать,по причине того что у меня забрали 10 дней до ликвидации. По итогу мне продлили ещё раз семестр, но уже по неуважительной причине. И сейчас когда закончился срок, мне не хватило этих 10 дней до ликвидации, могу ли я требовать пересчитать дни ликвидации задолженности, и добавить 10 дней, т.к ошибка была не с моей стороны.

Майская Вита :: Минск

Ключевые слова: продление, Отчисление, Академическая задолженность, Сессия

  Ответов: 1

Не совсем понял ситуацию. Письменно обращайтесь к директору. Отчисление можно обжаловать.  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2022 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2022 в 20:41

Хотела уточнить, имею ли я основания для обжалования отчисления. Т.к 10 дней у меня забрали, при этом заведующий никаких письменных документов указывающих на свою ошибку никому не отправлял, а меня поставил в известность по телефонному звонку. Единственное что у меня есть из подтверждения того что он назвал мне первоначально неправильный срок ликвидации академической задолженности, это допуск для отработки пропущенных занятий, где указан первоначальный срок (ошибочный), ознакомление с моей подписью и печать учебного заведения. Могу ли я опираться на этот документ?

Майская Вита :: Минск

  Ответов: 1

На слова сложно опираться. Вы их не докажете. Вот на документы ссылаться лучше  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2022 в 21:08