Вопрос № 320755 Опубликовано 18.04.2022 в 19:51

Правомерен ли отказ в выдаче медицинской справки?

Добрый день, мой сын-студент учится в другом городе. Для прохождения необходимых медицинских обследований, которые он проходил по месту постоянной регистрации, так как по месту учебы их пройти было нельзя, пропустил 1 день занятий. Заведующая данной поликлиники отказалась дать ему справку для учебного заведения подтверждающую прохождение необходимых медицинских обследований(анализ крови, ЭКГ, флюорография). Права ли в данном случае заведующая поликлиники?

Ирина :: Светлогорск

Ключевые слова: получение подтверждающих документов медицинского обследования для учебного заведения

  Ответов: 2

По какой причине?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2022 в 20:05

Сложно представить, что по месту учебы нельзя сдать кровь и сделать флюорографию, ну да ладно. Полагаю, заведующая права. Тем не менее, отказ можно обжаловать  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2022 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2022 в 18:31

обследования проводились по направлению военкомата и все его результаты отправлялись туда без выдачи на руки проходящему осмотр. Заведующая не дала справку "потому что по такой причине мы их никогда не выдавали". А как по закону? Для учебного заведения хотели подтвердить документально отсутствие на занятиях по уважительной причине.

Ирина :: Светлогорск

  Ответов: 1

Вы можете написать письменное обращение на поликлинику с запросом. А лучше сын от своего имени. "В связи с необходимостью предоставления подтверждающих документов по месту учебы прошу подтвердить факт прохождения мной Фамилия И.О. медицинских процедур хх числа".  

Кокурина Ольга :: 20.04.2022 в 21:58