Вопрос № 320741 Опубликовано 17.04.2022 в 23:28

Раздел лицевого счета

Трёхкомнатную квартиру подарили сыну лет 20 назад. Имею право пользования в данной квартире. В последнее время сложились не очень хорошие отношения. Квартплата мною оплачивается согласно доли проживающих в квартире. В настоящее время получил инвалидность 2 группу в связи с заболеванием. Могу ли я просить раздел лицевого счета для оплаты моей доли согласно льготе инвалида? Предварительно хочу определить через суд порядок пользования жилым помещением с целью выделения мне отдельной комнаты.

Temnikov Viktor :: Minsk

Ключевые слова: Лицевой счёт

  Ответов: 2

Нет. Если собственник один, то и лицевой счет один. Оснований для "льготы инвалида" не вижу. Далеко не всем инвалидам 2й группы полагаются льготы  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2022 в 23:33

Что значит 'согласно доли'? О каких долях речь? Квартира же сына.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2022 в 01:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2022 в 23:54

А острый инфаркт миокарда со стенированием ( это операция на сердце) не является основанием?

Temnikov Viktor :: Minsk

  Ответов: 2

Нет, конечно.  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2022 в 23:55

Мне жаль, но если с вами в жилом помещении зарегистрирован трудоспособный или вы имеете трудоспособных членов семьи, обязанных вас содержать, то льгот не будет.  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2022 в 00:13