Вопрос № 32073 Опубликовано 17.09.2008 в 14:49

Я замужем и у меня двое несовершеннолетних детей. Живу в личном доме. На протяжении уже многих лет возникали скандалы с мужем, который практически через день выпивает. Наши скандалы естественно вызывают испуг и стресс у детей. На днях в первый раз он поднял на меня руку. Теперь я хочу подать на развод с разделом имущества. Могу я ли претендовать на то, чтобы дом после развода остался мне и детям? Спасибо.

Кухарчук Ольга :: Пинск

  Ответов: 2

А дом вы нажили в браке или он был вашим до замужества?  

Александр (Vel 616-10-75) :: 17.09.2008 в 15:05

Кем и как приобретался дом (Вами, мужем, до или в период брака, на основании договора, завещания)?  

Евгений Добродомов :: 17.09.2008 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 17:13

Дом мы построили совместно будучи женатыми.

Кухарчук Ольга :: Пинск

  Ответов: 1

Тогда при разделе имущества только 50/50.  

Евгений Добродомов :: 17.09.2008 в 17:17