Вопрос № 320694 Опубликовано 14.04.2022 в 14:17

Потерял паспорт

Добрый день. Украли или потерял документы(папорт). Куда обращаться и что нужно?

Владислав Владиславович15895 :: Украина/Минск

Ключевые слова: Потерял паспорт

  Ответов: 2

Недостаточно информации для ответа  

Юрий Анатольевич :: 14.04.2022 в 14:19

Если украли, в милицию. Если потеряли в огим.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2022 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2022 в 14:27

В чём сложность и что конкретно непонятно в вопросе? Подкорректирую/подправлю.

Владислав Владиславович15895 :: Украина/Минск

  Ответов: 3

Как минимум нужно знать белорусский ли это паспорт и в Беларуси ли утерян.  

Юрий Анатольевич :: 14.04.2022 в 14:28

Нужно обратиться в паспортную службу по месту вашей прописки. Если украли - нужно писать заявление в РУВД. Если утерян, так и укажите при заполнении документов (в заявлении). Остальные документы такие же, как и при плановой замене - фотографии, оплата и заявление по форме.  

Кокурина Ольга :: 14.04.2022 в 15:03

Обратитесь в милицию / огим.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2022 в 16:12