Вопрос № 320583 Опубликовано 10.04.2022 в 01:37

отчет о доходах нерезидента не имеющего регистрации и доходов в Республике Беларусь

Здравствуйте! Хотела бы узнать: должна ли я предоставлять данные о доходах при проведении в отношении меня камеральной проверки за годы, когда я не имела регистрации в Республике Беларусь, находилась на консульском учёте в другой стране? Доходов в Республике Беларусь не имела никаких, приезжала в Беларусь на короткие сроки- гораздо менее 183 дней в году Спасибо.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: налоговый нерезидент камералтная пррверка

  Ответов: 1

Для ответа недостаточно информации. Если очень в общем, то налоговая может затребовать данные сведения о доходах. И, возможно, предоставить их было бы в ваших интересах .  

Юрий Анатольевич :: 10.04.2022 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2022 в 18:37

Спасибо за ответ! Да , налоговая затребовала данные. Оформив паспорт РР 14 лет назад, я не имела обязанностей перед налоговой .Теперь обязана я предоставлять данные если не имела ни регистрации , ни доходов в РБ и не находилась на территории Беларуси более 183 дня, а в пять раз меньше- около месяца ? Владельцы паспорта серии РР , не имеющие регистрации в РБ, являющиеся налоговыми нерезедентами, имеющие постоянное место жительства в другой стране и платящие там налоги, обязаны отчитываться о доходах за 10-летний период прошлых лет?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Для ответа по-прежнему информации недостаточно. Если в общем, указанные вами обстоятельства не исключают обязанности отчитаться за упомянутый вами период. Если не согласны с действиями, решениями налоговиков, обжалуйте. Я считаю, что онлайн вы свою проблему не решите. Обратитесь к адвокату очно.  

Юрий Анатольевич :: 10.04.2022 в 19:01