Вопрос № 320515 Опубликовано 06.04.2022 в 18:40

Срок годности

Как правильно исчисляется срок годности моющих средств,если указан только месяц и год? До 1 числа месяца или последнего И на основании чего, где это прописано?

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: Срок годности хозяйственных товаров

  Ответов: 1

Срок годности определяется периодом времени, исчисляемым со дня (времени) изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, либо датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2022 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2022 в 23:24

А если товар например годен до 04.22. Когда истекает срок годности в начале 01 апреля или конце 30 апреля?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

Срок годности истекает 30 апреля  

Юрий Анатольевич :: 06.04.2022 в 23:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2022 в 12:43

Каким документом в этом случае руководствуются?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 2

Смотрите главу 11 гражданского кодекса РБ "Исчисление сроков".  

Кокурина Ольга :: 08.04.2022 в 15:27

См. ГК, Закон о защите прав потребителей  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2023 в 19:56