Вопрос № 320503 Опубликовано 06.04.2022 в 13:34

Отсрочка от армиии

Сыну 19 лет, летом оканчивает училище и собирается поступать в техникум на дневное отделение. Если он поступит, дадут ли ему отсрочку от армии?

Виталий :: Новогрудок

Ключевые слова: отсрочка от армиии

  Ответов: 2

См.ст. 31, 32 Закона о воинской обязанности и воинской службе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2022 в 17:39

Доброе утро! Виталий, отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/voprosy_i_otvety/#20  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.04.2022 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2022 в 17:34

В названных вами статьях говорится о запасе. А мой вопрос был об отсрочке от службы на время обучения.

Виталий :: Новогрудок

  Ответов: 2

В названных статьях, помимо прочего, говорится об отсрочке от призыва на срочную службу на период обучения. Читайте внимательно  

Юрий Анатольевич :: 07.04.2022 в 17:47

Внимательно см.статьи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.05.2023 в 09:06