Вопрос № 320485 Опубликовано 05.04.2022 в 20:14

Спишут ли процент по кредиту

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... заключён договор на строительство жилого одноквартирного дома согласно Указа #13. На момент получения кредита семья состояла из 3 человек, на которых и была рассчитана сумма полученного кредита. Сейчас в семье родились ещё двое детей... Распространяется ли на нашу семью списание процентов (соответственно 10% и 20%) по кредиту на детей рождённых после заключения договора?Если да... То списываются % с основного долга? Использовать право многодетной семьи под 1% - не хотим. Спасибо

Ольга Александровна :: Молодечно

Ключевые слова: списание, Процент, льготный кредит

  Ответов: 2

Не вижу оснований. Ваше желание или нежелание ничего не решает. При изменении состава семьи кредитополучателя в период осуществления строительства или реконструкции жилого помещения с использованием льготного кредита производится перерасчет полагающейся величины льготного кредита. См. Указ 13, 240. Для подробной консультации обращайтесь в исполком и/или к адвокату с документами.  

Юрий Анатольевич :: 05.04.2022 в 20:38

С какой целью дублируете вопрос? Вам было отвечено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.04.2022 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2022 в 21:16

Вопрос был продублировал т. к. ответ "нужно видеть ваши документы" не совсем мне понятен! Добавлю, что никакого перерасчёта не проводилось.

Ольга Александровна :: Молодечно

  Ответов: 2

А нам не совсем понятна ваша ситуация. Информации для ответа нет. Вы бесполезно дублируете, ничего путного не уточнив.  

Юрий Анатольевич :: 05.04.2022 в 21:18

Вы пишете то же самое и рассчитываете на другой ответ? Полагаете, что все полно указали?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.04.2022 в 22:02