Вопрос № 320327 Опубликовано 30.03.2022 в 10:00

имеет ли прово следователь отправить к наркологу

Добрый день мужа следователь по уголовному делу об укланении оплаты алиментов отправляет к наркологу что это значит.

Лисикова :: Ирина

Ключевые слова: следствие нарколог

  Ответов: 2

Скорее всего, "отправление к наркологу" означает экспертизу. Следователь имеет право назначить экспертизу. По итогу возможно применение принудительных мер лечения. Подобные вопросы надо бы уточнять у адвоката, который осуществляет защиту подозреваемого/обвиняемого.  

Юрий Анатольевич :: 30.03.2022 в 10:22

Мы не можем знать. Скорее всего, это экспертиза для установления факта необходимости нуждаемости в лечении.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.03.2022 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2022 в 10:41

А разве для этого должны быть оснавания

Лисикова :: Ирина

  Ответов: 2

Так есть же основания-для решения вопроса необходимы специальные знания.  

Юрий Анатольевич :: 30.03.2022 в 10:44

Не просто ж так направляют. Наверное, есть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.03.2022 в 12:01