Вопрос № 320264 Опубликовано 28.03.2022 в 09:02

Может ли адменистративный суд передать на уголовный суд дело

Если заявление написано на мужа, что он пришёл пьяный, был скандал, угрожал врезать. Что ему будет если уже есть судимость. Может ли адменистративный суд, если не простить сразу передать дело на уголовное рассмотрение.

Дарья :: Брест

Ключевые слова: Семейный конфликт

  Ответов: 1

В рамках проверки по заявлению действия могут быть квалифицированы как уголовно наказуемые. Прощать - не компетенция суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.03.2022 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2022 в 09:54

Заявление написано психологическая и эмоциональная травма. Но при допросе указано, что угрожал ударить. Могут ли из административного перевести на уголовный.

Дарья :: Брест

  Ответов: 2

Да. Если при рассмотрении дела об административном правонарушении суд, орган, ведущий административный процесс, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, придут к выводу, что в правонарушении содержатся признаки преступления, они прекращают дело об административном правонарушении и передают материалы этого дела прокурору, органам, уполномоченным осуществлять предварительное следствие и дознание.  

Юрий Анатольевич :: 28.03.2022 в 10:41

Вам же отвечено, что могут. Что непонятно?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.03.2022 в 10:41