Вопрос № 320262 Опубликовано 28.03.2022 в 02:57

Неправильное заполнение БСО

Здравствуйте. Я ИП в стадии ликвидации. Отдала на проверку БСО квитанции формы КО-1 о приеме денежных средств и приходно-кассовые ордера. С ужасом заметила, что в квитанциях сверху написан мой УНП, а фамилия написана дочери (она торговала на точке), приходно-кассовые ордера заполнены правильно. Подскажите, какое наказание следует за это? Я в ужасе

Бледнова Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: Бланки строгой отчётности

  Ответов: 1

Статья 11.7 КОАП: 1. Нарушение должностным лицом либо кассиром юридического лица или индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций – влечет наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.  

Кокурина Ольга :: 28.03.2022 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2022 в 23:21

Спасибо за ответ. Можно уточнить, неправильное заполнение бланков строгой отчётности тоже является нарушением кассовой дисциплины или это что-то другое?

Бледнова Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Это может являться нарушением кассовой дисциплины, если проверяющий орган придет к таким выводам. Но совершенно не обязательно.  

Кокурина Ольга :: 29.03.2022 в 23:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2022 в 23:22

Спасибо за ответ. Можно уточнить, неправильное заполнение бланков строгой отчётности тоже является нарушением кассовой дисциплины или это что-то другое?

Бледнова Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Не спешите волноваться. Санкция статьи не слишком большая. Обычно при ликвидации не стремятся штрафовать по максимуму (как по моему опыту). Зависит, конечно от инспектора, но буде надеяться на лучшее.  

Кокурина Ольга :: 29.03.2022 в 23:26