Вопрос № 32022 Опубликовано 16.09.2008 в 19:26

Добрейшего дня! У меня следующая ситуация, буду разводиться с женой, есть машина, которую не хочу с ней делить (куплена мной во время брака). Вопрос: Если я переоформлю машину (до развода) по договору дарения на свою сестру, возникнут ли вопросы в суде при разделе имущества и будет ли рассматриваться эта машина как совместно нажитое имущество? Большое спасибо за ответ!

Хаткевич Никита :: Минск

  Ответов: 1

Жену обманывать нехорошо. Я бы на ее месте эту сделку признал ничтожной (притворной) и разделил таки имущество.  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 21:07

Дело в том, что женаты мы чуть больше года, а машину я покупал за свои деньги, брал кредит, который сейчас выплачиваю единолично. Поэтому и не хочу отдавать половину машины... Мой вопрос все ещё актуален, буду благодарен за ответ.

Хаткевич Никита :: Минск

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 32066.  

Сергей Магонов :: 17.09.2008 в 20:21