Вопрос № 320069 Опубликовано 15.03.2022 в 20:29

Хочу заменить домашнюю химию на более строгое наказание.

Отбываю наказание в виде домашней химии, инспектор чинит преграды хочу заменить домашнюю химию на более строгое наказание так как понимаю что в любом случае это произойдет не хочу этого ждать, куда мне нужно обратиться для замены наказания на более строгое и как в этом случае мне будет исчесляться срок наказание при замене мягкого на более строгое.

Хролович Александр :: Любань

Ключевые слова: замена режима, Уголовное право

  Ответов: 1

К осужденным к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, нарушающим порядок и условия отбывания наказания, могут быть применены следующие меры взыскания: 1) выговор; 2) лишение разрешения, предоставленного в порядке поощрения, покидать жилище в выходные, государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими; 3) дисциплинарная изоляция на срок до пятнадцати суток с выходом или без выхода на работу (учебу). Осужденный считается злостно нарушающим порядок и условия отбывания наказания, если он имеет не менее трех взысканий за нарушение порядка и условий отбывания наказания. Осужденному, допустившему злостное нарушение порядка и условий отбывания наказания, выносится официальное предупреждение о замене назначенного наказания в виде ограничения свободы более строгим наказанием в соответствии со статьей 55 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В случае уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы администрация исправительного учреждения открытого типа, уголовно-исполнительная инспекция направляют в суд представление для решения вопроса о замене указанного наказания более строгим наказанием в соответствии со статьей 55 Уголовного кодекса Республики Беларусь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2022 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2022 в 22:53

Как я сам могу написать заявление и куда чтобы мне заменили домашнюю химию на более строгое наказание.

Хролович Александр :: Любань

  Ответов: 1

Никак.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2022 в 22:54