Вопрос № 31998 Опубликовано 16.09.2008 в 15:37

Скажите, пожалуйста, мы взяли кредит на квартиру, нас обязали её застраховать. Мы делаем там дорогой ремонт, а вот если произойдёт страховой случай пожар или затопят, кто получит страховку, банк или мы? Ведь квартира до полного погашения кредита принадлежит банку, ну а ремонт, мебель и т.д. нам. Большое спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Квартира, даже если она находится в залоге, принадлежит на праве собственности Вам. Страховое возмещение выплачивается либо страхователю (т.е. Вам) либо выгодоприобретателю (т.е. лицу, указанному в качестве такового в договоре страхования).  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 15:52

Выгодаполучателем указан банк, а сумма страховки пойдёт в счёт погашения кредита или банк просто заберёт эти деньги, а восстанавливать квартиру мы будем за свой счёт. Спасибо большое.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Какие страховые случаи определены Вашим договором?  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 21:02