Вопрос № 319897 Опубликовано 06.03.2022 в 17:12

Возможно ли получить с помощью адвоката условное неприменение наказания по статье 317 ч4

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по статье 317 ч4 УКРБ возможно ли получить условное применение наказания если претензии с потерпевшей стороны не будет, ущерб будет погашен и данное преступление совершенно в первые, характеристики с мест работ хорошие к этому всему являюсь ещё инвалидом 3-ей группы, был бы очень благодарен за помощь в данном вопросе

Павел :: Минск

Ключевые слова: 317ч4, наказание, условное

  Ответов: 2

Нет. Условное неприменение наказания не может быть назначено лицу, осуждаемому за тяжкое преступление, за исключением лица, совершившего такое преступление в возрасте до восемнадцати лет, а также лиц, достигших общеустановленного пенсионного возраста, инвалидов I и II группы, или за особо тяжкое преступление, а равно иностранному гражданину и не проживающему постоянно в Республике Беларусь лицу без гражданства. Но адвокат вам все равно не помешает. "Пьяный руль" со смертельным исходом или причинением тяжких телесных повреждений редко заслуживает снисхождений.  

Юрий Анатольевич :: 06.03.2022 в 17:29

По этой статье невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.03.2022 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2022 в 18:03

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как сразу узнать возможность разрерашат ли осуждённому к отбываниюнаказания в виде лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения по статье 317ч4проживание со своей женой в жилом помещении,занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения на территории исправительной колонии-поселения или за ее пределами. Как часто такое разрешают?Либо где узнать данные нюансы? заранее спасибо!!!

Павел :: Минск

  Ответов: 2

Сразу никак не узнать. Это вопросы наказания и его исполнения. Заключайте договор с адвокатом на вашу защиту. Такие вопросы на сайте онлайн консультации не решаются. Нужно видеть материалы дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.03.2022 в 18:23

Не спешите. У вас еще и поселения нет. В зависимости от характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного и иных обстоятельств дела суд может назначить отбывание лишения свободы осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, – в исправительных колониях в условиях общего режима.  

Юрий Анатольевич :: 06.03.2022 в 19:29