Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235478
 Всего ответов: 279855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права аренда пособие оформление декретный отпуск наследство льготы общежитие иск ребенок налог зарплата жилье армия выселение налоги амнистия суд продажа оплата недвижимость раздел имущества гражданство компенсация развод квартира отработка отпуск работа кредит приватизация регистрация лицензия раздел строительство прописка документы увольнение долг очередь распределение имущество беременность льготный кредит брак молодая семья оформление документов молодой специалист договор контракт право ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 319806 Опубликовано 01.03.2022 в 11:32

Имею ли я право обжаловать, о пастоновке в соп

Магу ли я обжаловать пастановку в соп, если четырёх летний сын ударелся что павлекло лёгкие телесные повреждение, и утверждает что его избил кулаками отчим и дома не кормят, в ходе проверки жилищные условие удовлетворительные. Случий не сестемотический.

Антонина :: Кричев магелевская обл.


Ключевые слова: закон, справедливость, Дети

  Ответов: 3

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 01.03.2022 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеете право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.03.2022 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Антонина, порядок признания детей находящимися в социально опасном положении (ст. 67 КоБС), включающий выявление детей, находящихся в социально опасном положении, порядок и сроки проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка, взаимодействие органов опеки и попечительства, иных организаций, уполномоченных законодательством осуществлять защиту прав и законных интересов детей, с семьей при реализации мероприятий, направленных на устранение социально опасного положения и обеспечение контроля за условиями содержания, воспитания и образования детей регламентируется Положением о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении (СОП), которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. №22. При этом в приложении к названному НПА определены критерии и показатели СОП. Решение о признании (об отказе в признании) ребенка (детей) находящимся в СОП может быть обжаловано родителями в течение 10 рабочих дней со дня его принятия в городские, районные исполнительные комитеты, местные администрации районов в городах по месту принятия решения, а затем в суд. Обжалование решения о признании ребенка (детей) находящимся в СОП не приостанавливает его исполнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.03.2022 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2024 в 15:42

Здраствуйте!Ситуация:шлепнула ребенка ремнем (5 лет) по бедру за проступок,отправила в сад!Сад устроил распинание вызвали сотрудников полиции так как увидели синяк!Ко мне приходили разные службы!Я ездила на суд мед экспертизу!Был суд 10.1 дали 12 ч общественных работ!Все в шоке и говорят что это ситуация сюр!У сада личная не приязнь,натаскивают ребенка!Теперь она ходит и говорит что маму посадят в тюрьму!АКТ осмотра составляют без меня потом звонят по 10 раз и диктуют когда приходить расписываться!Первую неделю я ходила как в тумане мне давали подписывать разные бумаги!Сейчас я собрана и понимаю что именно сад метят нас поставить в соп!Сегодня была на совете профилактики где мне зачитали результат!Фактов не выявлено,все есть,задолженностей нет,мед учреждения посещаем,псих тест ребенка выявил отсутствие травмирующих факторов и т.д!Потом дали бумагу в которой написано что мы ведём оморальный образ жизни присутствует угроза жизни ребенка!Я с супругом отказалась подписывать данную бумагу!На что опять была выявлена личная не приязнь уже со стороны дет психолога!Она вела себя вызывающе,позволяла повышать тон,отказывалась предоставить мне копии актов ссылаясь что она не обязана мне их предоставлять!Да я согласна что я шлёпнула ребенка ремнем,и это не правильно!НО сад утвержает что это аморально что там не то что синят ,а чуть ли нога отсутствует!Я парировала тем что это их фантазия и есть официальный документ судебной экспертизы на что они опять же начали поднимать тон и обесценивать мои факты говоря что это "детский сад"с истерикой психолога мне удалось взять копии акта и теперь я с ужасом жду комиссию где меня хотят поставить в соп!Подскажите пожалуйста правомерно ли будет обжаловать это решение,можно ли наказать сад за такое отношение и поведение!До этой ситуации я жаловалась на систематическое травмирование моего ребенка в группе другими детьми,на профпригодность воспитателя,и на вымогание денег через воспитателей и родительского комитета!С их стороны чужими руками некоторых родителей оказывалось эмоциональное давление и угрозы!на пример "если ты не принесешь порошок и губку твой ребенок будет спать в грязной постели и есть с грязной посуды" И еще добавлю психолог в порыве свое агресии сказала "теперь по плохому будет"на мой вопрос зачем урожать и вестисебя таким образом ни она не заведующая с комиссией мне не ответили. Надеюсь обрисовала ситуацию в полной мере

Соп Диана :: Барань


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 327774: Как подтвердить статус узника ВОВ?

Вопрос № 316995: Имеет ли право невестка на наследство умершего мужа

Вопрос № 281727: Можно ли аннулировать решение суда и наказать виновного?

Вопрос № 230133: почему выплата не может осуществляться через заработную плату?

Вопрос № 148843: как рассчитать цену иска и государственную гос пошлину

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=319806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
83 ответов
811 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
75 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331862Екатерина 17.04.24 в 03:52
331877Трафимович К...17.04.24 в 03:50
331879Петруша Вале...17.04.24 в 03:48
331884Корнеев Егор16.04.24 в 21:21
331887Алексеев Анд...16.04.24 в 21:19
331886Алексеев Анд...16.04.24 в 21:18
331888Алексеев Анд...16.04.24 в 21:17
331892Павел16.04.24 в 21:16
331876Макавчик Све...15.04.24 в 18:17
331878Шершнёва Ири...15.04.24 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы