Вопрос № 319749 Опубликовано 25.02.2022 в 18:13

Привлечение к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность

Возможно ли привлечь работника нанятого для ремонта квартиры к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность или неуплату налогов от деятельности. У работника ни как не оформлен для выполнения подобной деятельности. Имеется расписка о том,что он обязуется произвести ремонт в срок и какие суммы приняты,без заключения договора. В какие инстанции нужно обращаться и на какие статьи ссылаться?

Александра :: Минск

Ключевые слова: неуплата налогов, Незаконная предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Не усматриваю оснований для ответственности. Для предпринимательства требуется систематичность. Вы о ней ничего не упоминаете. Далее - вы ошибаетесь. Судя по всему, договор у вас заключен, но в устной форме.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2022 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2022 в 21:00

Расписка есть. Деньги работник взял,но толком ничего не сделал и уехал. Как ИП он не оформлен. Официально работает в другом месте. Куда обратиться можно?

Александра :: Минск

  Ответов: 2

В суд  

Юрий Анатольевич :: 25.02.2022 в 21:03

По претензиям по ремонту в суд. Но будут явно проблемы доказывания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2022 в 22:43