Вопрос № 319544 Опубликовано 16.02.2022 в 21:42

Имеет ли право

Скажите пож.я когда был женат оформил в собственность участок (просто участок пустой) ,сейчас я в разводе 4года и начал строительство на участке ,имеет ли право жена претендовать на мои постройки ведь в браке был приобретен только участок?

Павел :: Могилев

Ключевые слова: Оформление постройка

  Ответов: 2

Скорее всего, нет  

Юрий Анатольевич :: 16.02.2022 в 21:53

Тут серьёзные вопросы доказывания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.02.2022 в 23:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2022 в 21:57

А на участок ?

Павел :: Могилев

  Ответов: 2

Участок общий. Но, возможно, она в нем не заинтересована и всем было бы удобнее, если бы бывшая супруга получила компенсацию . Пробуйте решать вопрос сейчас, пока у вас есть какие-то сведения о ее номере телефона, месте жительства, т.к.вы не сможете даже через десятки лет распоряжаться этим участком без согласия бывшей супруги. Кроме того, ваши и ее наследники рискуют попасть в очень непростую и неприятную ситуацию с судами и большими расходами.  

Юрий Анатольевич :: 16.02.2022 в 22:07

На участок она, конечно, при разделе может претендовать. Либо на компенсации. Смотря, как будут заявлены требования, и как обоснованы и доказаны.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.02.2022 в 11:09