Вопрос № 319379 Опубликовано 09.02.2022 в 22:10

ИП интернет магазин не забирает возврат посылку с почты

В интернет-магазине я оформила покупку (туфли). Заказ пришёл почтой наложенным платежом. Туфли не подошли, через вайбер я спросила или можно вернуть, ответили можно и отправили адрес. Я отправила посылку наложенным платежом, оплатила пересылку. Посылка пришла по адресу 29 01.2022. Её не заберают, соответственно перевод не приходит. Это интернет - магазин "Милочка добрынина" индивидуальный предприниматель. У меня есть чек пересылки и переписка в вайбере с представителем магазина. В переписке, когда я задала вопрос о посылке, мне ответили, что заберут в субботу 05.02.2022. После этого перестали отвечать на сообщения. Помогите разобраться в данной ситуации.

Кравчук Татьяна :: Кобрин

Ключевые слова: Интернет-магазин, возврат товара

  Ответов: 2

Пишите претензию,затем - в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2022 в 23:36

Здравствуйте! Татьяна, обращаться с письменной претензией, при отказе - вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.02.2022 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2022 в 00:03

Куда писать претензию на интернет магазин? Вопрос был выше.

Кравчук Татьяна :: Кобрин

  Ответов: 3

Любым возможным способом пишите ИП-по электронной почте, мессенджерам, смс... При игнорировании либо отказе удовлетворить ваши требования обратитесь в суд.  

Юрий Анатольевич :: 10.02.2022 в 00:15

Татьяна, обращаться с письменной претензией, при отказе - вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.02.2022 в 09:49

Ответ был дан выше. Пишите ИП.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2022 в 10:12