Вопрос № 319282 Опубликовано 06.02.2022 в 14:49

Как должен платить бывший муж алименты?

Здравствуйте. Бывший муж уволился в декабре 2021.говорит ,что не работает(но работает неофициально в Москве).как он должен платить алименты ,месяц в месяц?или в феврале за январь и и.д.и должен ли он первые три месяца платить из среднего заработка на последней работе.

Анастасия Толстая :: Жодино

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

См . вопрос 319281. Вам же намекнули , что информации для ответа недостаточно. Вы ничего не хотите конкретизировать?  

Юрий Анатольевич :: 06.02.2022 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2022 в 15:09

Есть исполнительный лист,который сейчас находиться у судебного пристава.то есть если бывший муж не работает в Беларуси,а работает неофициально в Москве,то платить он будет как безработный?

Анастасия Толстая :: Жодино

  Ответов: 1

Размер задолженности по алиментам определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного судебным постановлением, Соглашением о детях, Соглашением об уплате алиментов или Брачным договором. Задолженность по алиментам определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, полученного должником за время, в течение которого не производилось взыскание. Если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность определяется в следующих размерах: на одного ребенка – 50 процентов, на двух детей – 100 процентов, на трех и более детей – 150 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Размер ежемесячных сумм задолженности не может быть ниже размера, установленного частью первой статьи 92 КоБС  

Юрий Анатольевич :: 06.02.2022 в 15:28