Вопрос № 319255 Опубликовано 04.02.2022 в 12:27

законность распространения личных данных

Добрый день! У нас в открытом доступе на сайте организации каждый месяц размещаю документ (можно любому открыть и скачать) с указанием ФИО, должности, даты рождения и возраста. Называется это- "Дни рождения сотрудников. Не является ли эта информация персональными данными не подлежащими распространению, во-первых? И во-вторых, многим неприятно, когда в открытом доступе светят их возраст -особенно дамы! Наше начальство совсем одурело, мало того, что номера мобильных видят кто попало, так еще и это. Осталось данные паспорта и данные банковских карточек.

Потапенко Ольга :: Могилев

Ключевые слова: данные личные

  Ответов: 1

Во-первых, что такое "персональные данные, не подлежащие распространению"? И во-вторых, обращайтесь по данному вопросу письменно к нанимателю, если считаете, что ваши права нарушены. При отказе нанимателя решить вопрос удовлетворяющим вас образом обращайтесь в вышестоящую организацию. Затем-в суд.  

Юрий Анатольевич :: 04.02.2022 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2022 в 15:01

Спасибо конечно, но хотелось бы уточнить кое-что. Прежде чем куда-то "обращаться" надо быть уверенным в том, что ты прав-именно поэтому я и интересуюсь- нарушены ли мои права как субъекта персональных данных и нарушает ли нормы закона моя организация, предоставляя мои персональные данные, без какого-либо согласия с моей стороны в открытый доступ? Если можно-без менторского тона..ответьте, если это возможно.

Потапенко Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Ох. Теперь даже не знаю. Боюсь, вам мой тон опять не понравится. Где вы увидели менторский тон не понимаю. Тем более это переписка, а не голосовое общение.  

Юрий Анатольевич :: 04.02.2022 в 15:05